Triatletas del Turabo: Resultados

Triatletas del Turabo

 

                                                                                       
Locations Home
Locations Conoce al Equipo
Locations Escuela de Niños
Locations Calendario
Locations Artículos
Locations Resultados
Locations Noticias
Locations Fotos
Locations Enlaces
Locations Nutrición
Locations Natación
Locations Bicicleta
Locations Carrera
Locations Reglamentaciones


Last updated
04/29/2005

Triatletas del Turabo
E-Mail: Fernando Dominguez
787-379-5682
Fax: 787-704-8277
P.O. Box 1205
Gurabo, Puerto Rico
00778
 
 

You are Visitor Number:
 
Hit Counter
 
QUINTO CAMPEONATO NACIONAL DE DUATLON EN JUNCOS 04
 
**************************************************************
 
TRIATLON DE RINCON  2004
 
**************************************************************

ST. CROIX HALF IRONMAN / SPRINT 2004

                        
1/2 Ironman Triathlon Men 20 - 24 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 4:48:41  115 Joseph Zemaitis         Scottsdale   AZ USA   28:07  2:46:17  1:34:18 
    2 5:04:41  108 Roussas Rodrigue        Abymes          GLP   36:16  2:47:49  1:40:38 
    3 5:13:20  105 Jonas Roels             Sint-Martens    BEL   34:44  2:47:14  1:51:23 
    4 5:21:13  107 Matthew Morris          Roanoke      VA USA   37:30  2:44:12  1:59:31 
    5 5:23:54  676 Brian Cohee             West Point   NY USA   33:41  2:58:02  1:52:12 
    6 5:31:16 1091 Blake Saksa             West Point   NY USA   35:12  2:53:38  2:02:27 
    7 5:38:06  106 Adam Feltz              Downers Grov IL USA   42:36  3:05:48  1:49:44 
    8 5:39:27 1068 John Norquist           West Point   NY USA   36:18  2:55:07  2:08:02 
    9 5:39:52  631 Jeff Glick              West Point   NY USA   32:31  2:58:31  2:08:52 
   10 5:39:53  202 David Stroud            West Point   NY USA   46:16  3:02:50  1:50:48 
   11 5:41:34 1075 Andrew Pfeiffer         West Point   NY USA   41:27  3:11:02  1:49:07 
   12 5:50:59 1090 Matt Krempin            West Point   NY USA   32:09  3:04:31  2:14:20 
   13 6:15:06  114 Steven Tonkinson        Miami        FL USA   39:55  3:30:14  2:04:58 
   14 6:23:25  113 Peter Blakemore         Oak Park     IL USA   55:07  3:15:39  2:12:40 
   15 6:39:10  112 Adam Gartner            Buffalo      MN USA   43:02  3:33:52  2:22:17 
   16 6:55:23  111 Brian Kellett           Cincinnati   OH USA   41:07  3:12:58  3:01:19 
   17 7:23:13  104 Miguel Perez            San Juan     PR USA   42:31  3:13:31  3:27:11 
   18 7:23:19  109 Daniel De Carolis       Northridge   CA USA   31:56  2:59:39  3:51:45 
   19 7:51:07  102 Ryan Polczynski         Nashville    IL USA   42:26  4:10:22  2:58:20 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 25 - 29 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 4:55:59  151 Seth Coblentz           S. Miami     FL USA   34:50  2:43:37  1:37:33 
    2 4:57:17  153 Juan Padro              San Juan     PR USA   31:54  2:45:23  1:40:01 
    3 5:02:08  137 Scott Myers             Wellston     OH USA   34:09  2:50:11  1:37:48 
    4 5:09:26  135 Daniel De Montreuil     Lima         Pe PER   31:14  3:06:03  1:32:10 
    5 5:15:40  143 Palmont Patrice         Abymes       gu GLP   36:43  2:51:42  1:47:15 
    6 5:25:30  127 Quentin Chu             Cambridge    MA USA   38:44  3:02:39  1:44:08 
    7 5:27:58  120 Christophe Zammout      Saint Blaise FR FRA   40:31  3:05:05  1:42:23 
    8 5:28:31  141 Sinclair Yeh            Mather       CA USA   38:39  3:00:53  1:49:00 
    9 5:29:38  145 Chris Kaylor            Mason        OH USA   32:25  3:00:44  1:56:30 
   10 5:36:21  122 Jared Janeczko          New York     NY USA   30:20  3:10:35  1:55:27 
   11 5:48:20  138 Jeff Plasschaert        Gainesville  FL USA   38:50  3:11:19  1:58:12 
   12 5:54:26  149 Derick Page             Roanoke      VA USA   41:48  3:10:34  2:02:05 
   13 6:03:39  129 Paul Fuller             Gahanna      OH USA   32:40  3:15:02  2:15:58 
   14 6:08:54  147 Morgan Rhule            Philadelphia PA USA   44:00  3:20:07  2:04:47 
   15 6:15:43  134 Craig Laabs             The Woodland TX USA   35:39  3:14:34  2:25:31 
   16 6:17:22  123 Michael Paniwozik       New York     NY USA   38:49  3:28:20  2:10:14 
   17 6:18:29  140 Jonathan Jett           New York     NY USA   47:45  3:14:46  2:15:59 
   18 6:18:54 1084 Gabe Weber              Christianste    VIR   40:39  3:09:23  2:28:53 
   19 6:20:27  121 Jamie Boward            Greencastle  PA USA   41:38  3:20:44  2:18:06 
   20 6:27:15  124 Ramfis Aymat            Trujillo Alt    PRI   52:13  3:37:52  1:57:11 
   21 6:29:35  194 William Lucas           Christianste    VIR   52:41  3:14:26  2:22:29 
   22 6:32:44  142 Jerry Bueno             Orlando      FL USA   52:29  3:21:54  2:18:23 
   23 6:32:52  188 Jody Starr              Christianste    VIR   45:43  3:45:42  2:01:28 
   24 6:52:17  152 Jim Hansen              Hickory      NC USA   41:04  3:47:58  2:23:15 
   25 6:57:48  125 Erik Lakatos            Lima         Pe PER   41:14  3:35:51  2:40:43 
   26 7:12:13  130 Alex Mitchell           Philadelphia PA USA   46:47  3:59:56  2:25:31 
   27 7:35:11  144 Phil Moore              Melbourne    FL USA   40:42  3:40:36  3:13:54 
   28 8:13:58  133 Pedro Cruz              Bayamon      PR USA   49:41  4:26:46  2:57:32 
   29 8:25:09  154 Lloyd Henry             Christianste VI USA 1:07:50  4:29:25  2:47:54 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 30 - 34 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 4:36:32  165 Kevin Kenny             Encinitas    CA USA   31:59  2:36:15  1:28:19 
    2 4:40:43  183 Jo De Neve              MacHelen-Zul Oo BEL   26:58  2:38:26  1:35:19 
    3 4:44:37  259 Chris Hauth             Mill Valley  CA USA   26:56  2:44:52  1:32:50 
    4 4:44:45  177 Christopher Ramsey      Arlington    MA USA   32:13  2:42:39  1:29:54 
    5 4:47:07  209 Inigo Perez-Nievas      Tudela          ESP   34:04  2:45:35  1:27:28 
    6 4:50:19  265 Florian Kraft           Wedelheine      GER   29:33  2:42:48  1:37:59 
    7 4:53:22  197 Andrew Johnston         Decatur      GA USA   32:37  2:36:34  1:44:12 
    8 4:56:57  155 Urs Fitzi               Speicher        CHE   33:10  2:40:39  1:43:09 
    9 5:02:12  159 Nino Cokan              Celje        SL SVN   32:01  2:47:33  1:42:38 
   10 5:16:04  174 Eddie Branigan          Vero Beach   FL USA   31:29  2:55:21  1:49:15 
   11 5:17:07  264 Bob Halk                Christianste    VIR   29:27  2:55:24  1:52:17 
   12 5:18:01 1089 Hector Torar            West Point   NY USA   38:26  2:54:13  1:45:23 
   13 5:18:03  203 Greg Sullivan           Ambler       PA USA   31:26  2:50:08  1:56:31 
   14 5:22:34  258 Jonathon Bennett        Royal Oak    MI USA   39:10  2:53:55  1:49:30 
   15 5:23:05  158 Nico Fiz                Wilen        Sc CHE   35:05  2:44:39  2:03:22 
   16 5:25:55  179 Jason Matulewicz        Medford      MA USA   43:05  2:54:56  1:47:54 
   17 5:32:53  236 Wayne Brandt            Imperial Bea CA USA   32:35  2:52:43  2:07:36 
   18 5:33:13  170 Ryon Talbot             Lake Oswego  OR USA   39:30  2:53:53  1:59:51 
   19 5:33:42  239 Dominique Dansereau     Trois-RivièR QC CAN   38:37  3:04:22  1:50:44 
   20 5:34:05  262 Frank Sobchak           West Point   NY USA   40:10  3:01:06  1:52:50 
   21 5:36:00  211 Prulhiere Emmanuel      Poissy          FRA   32:30  3:13:25  1:50:05 
   22 5:37:05  169 Benjamin Allen          League City  TX USA   32:40  2:57:09  2:07:16 
   23 5:38:13  157 Olivier Mouyau          Charleroi       BEL   36:00  2:53:20  2:08:54 
   24 5:41:15  219 Ben Lloyd               New York     NY USA   38:01  3:05:47  1:57:29 
   25 5:42:30  231 James Emerson           New York     NY USA   39:40  3:05:57  1:56:54 
   26 5:45:12  252 Greg Jensen             New York     NY USA   38:25  3:12:22  1:54:26 
   27 5:45:46  160 Andy Balika             Aurora       CO USA   36:01  2:58:51  2:10:55 
   28 5:46:49  263 Chris Kidd              Highland Fal NY USA   40:36  3:09:39  1:56:35 
   29 5:49:46  244 Soren Hastrup           Monmouth Jun NJ USA   38:49  3:00:02  2:10:56 
   30 5:50:32  220 Chris Fiacco            Forest Hill  MD USA   39:01  3:14:12  1:57:20 
   31 5:52:08  261 Steve Vasilakos         Las Vegas    NV USA   36:34  3:10:49  2:04:47 
   32 5:56:01 1053 William Daniell         Tucson       AZ USA   26:53  3:18:45  2:10:24 
   33 6:02:08  242 Timothy O'Day           New York     NY USA   37:49  3:07:11  2:17:09 
   34 6:02:11  233 Juan Torres             Santurce     PR USA   45:02  3:04:59  2:12:11 
   35 6:04:43  234 Bevan Jones             Princeton    NJ USA   52:48  3:16:56  1:55:00 
   36 6:10:19  225 Piotr Pasterczyk        New York     NY USA   45:42  3:16:31  2:08:07 
   37 6:19:17  694 Duey Carlson            Inver Grove  MN USA   43:58  3:09:21  2:25:59 
   38 6:20:01  253 Scott Sampson           New York     NY USA   35:04  3:25:34  2:19:24 
   39 6:20:21  208 Alberto Cardenas        Cajamarca    Ca PER   47:12  3:22:09  2:11:01 
   40 6:23:59  235 Cesar Burgos            Trujillo Alt PR USA   38:11  3:29:38  2:16:10 
   41 6:25:29  256 Scott Christmas         Fairhope     AL USA   47:12  3:20:19  2:17:59 
   42 6:26:38  204 Richard Noda            Evanston     IL USA   49:17  3:08:44  2:28:38 
   43 6:29:04  187 Peter Hall              New York     NY USA   47:04  3:39:25  2:02:36 
   44 6:29:34  238 Cameron Callum          Toronto      ON CAN   49:04  3:24:44  2:15:47 
   45 6:30:26  198 Jeff Kammerzelt         Newark       DE USA   33:08  3:14:55  2:42:25 
   46 6:30:34  205 Bryan Fenoff            Berwyn       PA USA   48:57  3:20:51  2:20:47 
   47 6:31:11  166 Tomas Kandl             Philadelphia PA USA   53:39  3:24:05  2:13:28 
   48 6:31:52  249 Eric Burns              Tucson       AZ USA   38:44  3:14:20  2:38:49 
   49 6:32:10  224 Andrew Morgan           Stratham     NH USA   44:06  3:20:25  2:27:40 
   50 6:32:22  247 Jeffrey Schemel         Noblesville  IN USA   37:34  3:43:45  2:11:03 
   51 6:32:23  210 Peter Fenwick           Toronto      ON CAN   43:38  3:09:36  2:39:09 
   52 6:32:59  227 Malcolm Rowe            New York     NY USA   42:52  3:29:38  2:20:29 
   53 6:35:40  167 Alexander Rozman        Chicago      IL USA   51:23  3:29:50  2:14:29 
   54 6:40:01  162 Chris Pemberton         San Francisc CA USA   45:20  3:17:28  2:37:14 
   55 6:45:44  254 Christopher Selverian   New York     NY USA   45:50  3:42:08  2:17:48 
   56 6:49:57  172 Reed Haley              Lithia       FL USA   53:01  3:44:59  2:11:58 
   57 6:50:01  178 Tom De Winne            Pittsburgh   PA BEL   49:31  3:06:53  2:53:39 
   58 6:53:35  206 David Robinson          Atlanta      GA USA   36:11  3:29:13  2:48:11 
   59 6:54:50  230 James Kilkelly          Atlanta      GA USA   42:27  3:55:59  2:16:25 
   60 7:06:07  251 Jeffrey Jones           Atlanta      GA USA   59:37  3:24:37  2:41:54 
   61 7:08:07  228 John Hibbard            Vancouver    WA USA   48:51  3:27:18  2:51:58 
   62 7:11:19  200 Juan Narvaez            Trujillo Alt PR USA   38:22  3:45:09  2:47:48 
   63 7:17:46  175 Khalil Jacobs' El       Christianste    VIR   36:33  3:36:35  3:04:38 
   64 7:24:55  150 Antolin Velasco         Puerto Rico     PRI   44:13  3:59:34  2:41:09 
   65 7:25:02  181 Abid Husain             Scotch Plain NJ USA   52:30  3:48:38  2:43:55 
   66 7:25:20  222 Jeffrey Allen           Dunedin      FL USA   42:04  3:54:50  2:48:27 
   67 7:30:13  237 Clement Lafond          Christianste    VIR   54:17  3:39:22  2:56:34 
   68 7:31:13  229 MacIej Jakubowski       Brooklyn     NY USA   56:09  3:30:03  3:05:02 
   69 7:34:06 1086 Miguel Marcano          Caracas         VEN   47:29  3:49:53  2:56:45 
   70 7:45:27  168 Raul Rodriguez          Luquillo        PRI   58:05  3:53:57  2:53:26 
   71 8:13:25  207 Gordon Millichap        San Francisc CA USA   46:42  4:48:19  2:38:25 
   72 8:25:49  246 Evan Israelson          Brookline    MA USA 1:02:46  4:24:24  2:58:40 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 35 - 39 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 4:45:48  274 Vinnie Monseau          Morgantown   WV USA   33:24  2:38:44  1:33:40 
    2 4:48:25  290 Mitchell Gold           Yucca Valley CA USA   32:03  2:46:26  1:29:58 
    3 4:48:41  385 Carlos Lomba            San Juan        PRI   27:56  2:44:50  1:35:56 
    4 4:48:52  319 Alexander Morton        Lexington    MI USA   32:15  2:43:16  1:33:21 
    5 4:53:48  278 Stefan Kusurelis        New York     NY USA   32:11  2:46:19  1:35:19 
    6 4:56:48  384 Carmen Monks            Belmont      MA USA   34:07  2:46:53  1:35:49 
    7 5:02:28  330 Joseph Doncheski        San Francisc CA USA   33:51  2:47:55  1:40:44 
    8 5:06:27  287 Kimo Seymour            Tempe        AZ USA   34:07  2:46:05  1:46:15 
    9 5:07:06  285 Andrew Southerling      Philadelphia PA USA   35:50  2:56:05  1:35:12 
   10 5:07:23  334 Michael Schneider       Santa Fe     NM USA   36:06  2:54:41  1:36:36 
   11 5:12:01  328 Rainer Nolvak           Tallinn         EST   47:04  2:45:45  1:39:13 
   12 5:13:04  347 Sherwick Min            Santa Clara  CA USA   33:16  2:58:51  1:40:58 
   13 5:14:38  356 Michael Bacon           Friars Bay,     ANT   41:56  2:48:38  1:44:05 
   14 5:16:24  353 Theodore Casterline     Portland     OR USA   31:55  2:53:05  1:51:25 
   15 5:18:30  368 Christopher Davis       Thousand Oak CA USA   36:27  2:55:43  1:46:22 
   16 5:19:37  373 Herwig Laleman          Deinze       Oo BEL   33:34  2:51:47  1:54:17 
   17 5:19:43  331 Karl Debate             Huntersville NC USA   33:10  2:50:23  1:56:11 
   18 5:20:42  312 Michael Rinshofer       Metzingen    Ge DEU   44:00  2:52:57  1:43:45 
   19 5:21:00  324 Ted Koutouzis Md        Ponte Vedra  FL USA   37:01  2:52:43  1:51:17 
   20 5:24:38  291 Bernd Kiesel            Esslingen    BW DEU   33:53  2:54:24  1:56:22 
   21 5:25:33  343 Trent Lowery            Birmingham   AL USA   40:41  2:50:23  1:54:30 
   22 5:30:12  381 Steve O'Hearn           Savannah     GA USA   35:11  2:57:28  1:57:34 
   23 5:31:24  303 Rich Bostwick           Williamstown NJ USA   39:16  3:01:01  1:51:08 
   24 5:34:59  270 Stefan Tiefenbacher     Clinton      MA USA   42:38  3:01:06  1:51:15 
   25 5:37:50  383 Ted Philip              Wayland      MA USA   40:03  3:04:11  1:53:37 
   26 5:39:45  352 John Potter             Allentown    PA USA   30:48  3:04:53  2:04:05 
   27 5:40:06  364 Kurt Preston            Austin       TX USA   39:40  3:02:27  1:58:00 
   28 5:41:26  321 James Webster           Washington   DC USA   33:19  3:06:30  2:01:38 
   29 5:41:28  325 Alec Litowitz           Glencoe      IL USA   38:02  3:11:14  1:52:13 
   30 5:42:46  369 Tony Lugo               Trujillo Alt PR USA   44:39  3:02:26  1:55:43 
   31 5:42:57  269 Shannon Pritchard       Canton       IL USA   39:20  2:56:55  2:06:43 
   32 5:48:19  283 Rick Woltenberg         Austin       TX USA   32:12  3:08:29  2:07:39 
   33 5:51:30  361 Brendan Lenihan         Mahwah       NJ USA   40:37  3:13:42  1:57:12 
   34 5:54:10  357 Antonio Llona           San Juan     PR USA   33:46  3:16:07  2:04:18 
   35 5:55:12  280 Mark Satkiewicz         Beaverton    OR USA   36:37  3:00:51  2:17:46 
   36 5:57:36  318 John Parker             Skaneateles  NY USA   30:46  3:17:57  2:08:54 
   37 6:04:01  296 Ilan Altman             Livingston   NJ USA   46:31  3:21:09  1:56:22 
   38 6:06:42  316 Anthony Compagno        Tucson       AZ USA   37:05  3:21:14  2:08:23 
   39 6:07:36  315 Christopher Yannece     Red Bank     NJ USA   49:29  3:23:53  1:54:14 
   40 6:07:50  284 Carey Rowan             Clearwater   FL USA   38:17  3:10:58  2:18:36 
   41 6:16:51  372 Spencer Lavis           Newmarket    ON CAN   43:11  3:12:23  2:21:18 
   42 6:18:11  366 Eric Frohlich           New York     NY USA   51:30  3:19:18  2:07:23 
   43 6:18:38  289 Miguel Angel Trifoglio  Mar Del Plat    ARG   44:07  3:27:16  2:07:17 
   44 6:22:13  297 Andrew Pemberton        Wilton       CT USA   37:37  3:15:18  2:29:18 
   45 6:22:34  360 Scott Stackman          New York     NY USA   42:35  3:28:13  2:11:47 
   46 6:22:37  272 Scott Sahadi            New York     NY USA   38:35  3:45:20  1:58:44 
   47 6:22:50  351 Jim Walsh               Orland Park  IL USA   36:18  3:30:59  2:15:34 
   48 6:24:33  275 William Ledden          Erie         CO USA   41:32  3:22:22  2:20:41 
   49 6:25:02  341 Rory Buisson            Bayswater    Lo GBR   36:04  3:21:09  2:27:50 
   50 6:27:20  482 Adam Thill              St.John         VIR   47:47  3:34:32  2:05:02 
   51 6:28:32  298 Kurt Dickson            Glendale     AZ USA   27:55  3:44:48  2:15:51 
   52 6:28:38  307 Jeff Tenniswood         Troy         MI USA   40:13  3:20:39  2:27:47 
   53 6:28:58  327 Mariojose Medina        Guaynabo     PR USA   34:54  3:34:45  2:19:20 
   54 6:32:42  271 John Villapudua         Elizabeth    CO USA   43:29  3:21:32  2:27:42 
   55 6:32:57  286 Paul Timmons            Rehoboth Bea DE USA   43:10  3:25:11  2:24:38 
   56 6:33:05  363 Charles McCauley        Flower Mound TX USA   46:32  3:27:48  2:18:46 
   57 6:34:10  320 Alberto Gonzalez        San Juan     PR USA   43:04  3:30:50  2:20:17 
   58 6:36:28  337 Jean - Luc Harnay       London          GBR   43:51  3:24:27  2:28:11 
   59 6:37:20  386 Jose Baez               Tampa        FL USA   38:32  3:12:35  2:46:14 
   60 6:43:30  300 Antonio Decarli         Jacksonville FL USA   41:40  3:29:53  2:31:58 
   61 6:47:24  336 Raul Sayas              Brownville   TX USA   50:08  3:33:34  2:23:43 
   62 6:49:33  292 Thilo Schmitz           Caracas         VEN   39:05  3:43:07  2:27:22 
   63 6:49:39  267 Jeff Boyer              Tuckahoe     NY USA   40:33  3:36:41  2:32:27 
   64 6:51:04  288 Jorge Fanti             Buenos Aires    ARG   43:24  3:42:46  2:24:54 
   65 6:51:39  354 Michael McGuire, Jr.    Darien       CT USA   40:34  3:43:32  2:27:34 
   66 6:55:12  344 Kent Dickson            Flower Mound TX USA   34:25  3:54:06  2:26:42 
   67 6:57:01  301 John McKelvey Jr.       Bryn Mawr    PA USA   46:53  3:30:47  2:39:22 
   68 6:59:52  304 Aras Tijunelis          Libertyville IL USA   40:36  3:40:42  2:38:35 
   69 7:04:35  295 Robert Toole            Manlius      NY USA   39:57  3:38:00  2:46:38 
   70 7:09:31  339 Ross Ehlinger           Austin       TX USA   47:07  3:48:06  2:34:19 
   71 7:10:11  377 Timothy Sells           Lafayette    CO USA   35:35  3:47:55  2:46:42 
   72 7:12:41  346 Wallace Huff, Jr.       Abingdon     VA USA   58:43  4:00:17  2:13:43 
   73 7:12:51  266 Angel Correa            Caguas       PR USA   53:18  3:52:54  2:26:40 
   74 7:16:35  379 Israel Rodriguez        Brooklyn     NY USA   52:12  3:51:14  2:33:10 
   75 7:18:28  294 Timothy Hernandez       Santa Monica CA USA   43:57  3:49:40  2:44:51 
   76 7:18:34  268 Diego Carranza          Montclair    NJ USA   42:32  3:46:16  2:49:46 
   77 7:30:29  376 Stephen Miller          Montclair    NJ USA   47:00  3:59:45  2:43:44 
   78 7:31:25  350 Jim Kissel              Defiance     OH USA   49:02  3:57:21  2:45:02 
   79 7:49:28  277 Federsin Dinsay         New York     NY USA   48:26  4:13:29  2:47:34 
   80 7:52:02  365 Ruben Rodriquez         Fajardo      PR USA   52:05  4:03:46  2:56:12 
   81 7:54:16  382 Robert Vargas           Savannah     GA USA 1:26:01  4:14:55  2:13:22 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 40 - 44 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 4:55:05  407 Ahmed Zaher             Dallas       TX USA   29:53  2:46:59  1:38:14 
    2 4:56:25  478 Haluk Sarci             Nj           NJ USA   37:29  2:42:15  1:36:43 
    3 4:56:43  413 William Kelly           Chatham      NJ USA   33:42  2:48:07  1:34:54 
    4 5:00:25  397 John Van Slyke          Skaneateles  NY USA   33:42  2:45:58  1:40:45 
    5 5:02:49  494 Brian Keast             New Dundee   ON CAN   33:31  2:48:48  1:40:31 
    6 5:03:05  447 Michael Bub             St. Louis    MO USA   32:24  2:50:15  1:40:27 
    7 5:06:15  421 Thorsten Fritz          Neuss        Ge DEU   38:00  2:54:36  1:33:40 
    8 5:13:47  428 Dan Kuehn               Hollywood    FL USA   43:04  2:47:28  1:43:16 
    9 5:15:44  425 Tom Lowery              Gainesville  FL USA   33:43  2:47:54  1:54:08 
   10 5:19:58  489 Piero Angiolillo        Anzio-Rome      ITA   39:23  2:53:12  1:47:24 
   11 5:21:20  493 Bill Wainwright         Yucca Valley CA USA   34:07  2:59:42  1:47:31 
   12 5:25:48  396 Rick Cote               Fayetteville NY USA   35:49  3:05:16  1:44:44 
   13 5:27:12  457 Rob Isabelle            Ridgewood    NJ USA   41:59  2:51:52  1:53:22 
   14 5:27:49  470 Javier Catasus          Barcelona    sp ESP   33:38  3:02:10  1:52:03 
   15 5:30:29  436 Jeffrey Pointer         Boise        ID USA   33:43  2:52:21  2:04:25 
   16 5:31:02  406 Mark Gavach             Boulder      CO USA   33:51  3:05:26  1:51:45 
   17 5:31:39  484 Stephen Flores          Covina       CA USA   36:06  3:00:10  1:55:24 
   18 5:35:25  409 Kevin Eastwood          Madison      CT USA   34:32  3:04:18  1:56:36 
   19 5:36:49  501 Kevin Perlowski         Richmond     VA USA   34:57  3:00:35  2:01:18 
   20 5:37:36  412 Claytin Sabourin        Reedsburg    WI USA   38:35  3:06:47  1:52:14 
   21 5:39:40  411 Alec Petro              Duxbury      MA USA   46:53  2:56:15  1:56:32 
   22 5:44:16  476 Luis Mega               Caracas         VEN   44:24  3:01:46  1:58:08 
   23 5:45:56  398 Jeff Miller             St.John         VIR   36:55  3:01:33  2:07:29 
   24 5:46:37  440 Joseph Fung             Cincinnati   OH USA   50:15  3:04:54  1:51:29 
   25 5:47:10  417 Ralph Pickett           Mill Valley  CA USA   31:56  3:16:59  1:58:16 
   26 5:47:18  463 Randy Evans             Boulder      CO USA   52:17  3:02:49  1:52:12 
   27 5:52:26  507 John Zeigle             Colchester   VT USA   42:36  3:10:03  1:59:47 
   28 5:53:20  388 Yannick Masset          Sainte Anne  gp GLP   42:08  3:14:47  1:56:27 
   29 5:53:33  472 Bret Rosane             Eagle River  AK USA   41:29  3:28:22  1:43:43 
   30 5:53:49  466 Chip Martin             South Burlin VT USA   40:35  3:05:10  2:08:06 
   31 5:54:09  387 Chris Ghiorse           Tortola      Br VGB   34:32  2:52:43  2:26:54 
   32 5:54:28  410 Anthony Vari            Wilmington   DE USA   51:22  3:03:52  1:59:15 
   33 5:54:33  392 Mark Angela             Aurora       ON CAN   47:07  3:07:07  2:00:20 
   34 5:55:09  422 Bresson Laurent         Baie Mahault GU GLP   40:53  3:21:58  1:52:19 
   35 5:57:29  420 John Shafer             Albuquerque  NM USA   37:58  3:16:17  2:03:14 
   36 5:58:05  389 Eric Foumann            Pointe A Pit gu GLP   42:35  3:20:17  1:55:14 
   37 6:03:25  460 David Baker             Saddle River NJ USA   39:40  3:09:53  2:13:54 
   38 6:09:24  439 Vince Miles             Phoenix      AZ USA   38:02  3:09:14  2:22:09 
   39 6:09:35  393 Alfonso Andress         Lima            PER   35:54  3:18:23  2:15:19 
   40 6:10:38  423 Daryl Spires            Andover      Ha GBR   38:35  3:13:53  2:18:10 
   41 6:10:57  474 Matthew Bergin          Boston       MA USA   48:27  3:19:05  2:03:26 
   42 6:11:36  450 Matthias Monecke        Caracas      Mi VEN   37:47  3:20:31  2:13:19 
   43 6:12:05  505 Andrew Nipon            New York     NY USA   44:16  3:29:50  1:58:00 
   44 6:12:42  401 Adam Pemberton          West Redding CT USA   46:43  3:02:31  2:23:29 
   45 6:14:48  467 Stephen Taylor          Brooklyn     NY USA   40:34  3:18:22  2:15:53 
   46 6:15:39  508 William Johnson         Austin       TX USA   39:26  3:24:42  2:11:33 
   47 6:16:15  448 Rey Crespo              Levittown    PR USA   34:26  3:21:17  2:20:33 
   48 6:17:23  395 Michael Gullett         Atlanta      GA USA   44:35  3:03:27  2:29:21 
   49 6:18:32  469 Brian McGee             Aurora       ON CAN   42:28  3:35:15  2:00:50 
   50 6:19:09  434 Fransisco Garcia        San Juan        PRI   39:09  3:15:13  2:24:48 
   51 6:22:42  403 Charles Howard          Duluth       GA USA   44:42  3:27:01  2:11:00 
   52 6:23:13  443 Gregg Fergot            New York     NY USA   54:58  3:27:36  2:00:40 
   53 6:23:23  435 Michael Fisch           New York     NY USA   40:17  3:43:37  1:59:29 
   54 6:23:55  473 Michael Ochstein        Dallas       TX USA   33:51  3:26:01  2:24:04 
   55 6:25:07  464 Frazier Keck            Chapel Hill  NC USA   47:17  3:26:38  2:11:12 
   56 6:26:56  444 Gonzalo Clemente        Palmdale     CA VEN   40:30  3:34:46  2:11:41 
   57 6:27:06  399 Lawrence Weinberg       McLean       VA USA   46:57  3:19:10  2:21:00 
   58 6:28:28 1087 Jaibier Whittingslow    Ba              ARG   44:02  3:33:28  2:10:58 
   59 6:28:48  391 John Ramsell            Aurora       ON CAN   46:58  3:22:58  2:18:53 
   60 6:30:38  486 James Bradley           East Hampton NY USA   32:03  3:30:56  2:27:40 
   61 6:30:42  418 Ramon (Jr) Corchado     Carolina     PR USA   52:31  3:23:21  2:14:51 
   62 6:30:48  431 Michael Lacombe         Vernon Hills IL USA   44:17  3:32:32  2:13:59 
   63 6:32:01  416 C.C. Wilkins Ll         Goldsboro    NC USA   45:54  3:32:32  2:13:36 
   64 6:37:04  664 Maurice Kurg            San Thomas      VIR   40:22  3:20:37  2:36:06 
   65 6:37:17  432 Ross Hauser             Oak Park     IL USA   49:27  3:32:56  2:14:55 
   66 6:39:23  419 Jose Pagan              San Juan     PR USA   48:10  3:31:01  2:20:13 
   67 6:40:26  390 Juan Raffo              Lima         Li PER   41:46  3:35:58  2:22:43 
   68 6:45:12  414 Alfred Tennant          Seminole     FL USA   44:39  3:36:39  2:23:55 
   69 6:52:20  430 Michael Barrasso        Bayport      NY USA   46:38  3:47:34  2:18:09 
   70 6:52:43  400 Jason Gordon            Saint Louis  MO USA   47:10  3:21:27  2:44:07 
   71 6:53:38  455 William Beyer           Reston       VA USA   40:19  3:22:59  2:50:21 
   72 6:55:07  445 Bill South              Patchogue    NY USA   44:34  3:32:30  2:38:03 
   73 6:57:28  510 Anthony Ceccacci        Brooklyn     NY USA   53:13  3:37:12  2:27:04 
   74 6:58:18  461 Steve Silver            Kingshill    VI USA   43:50  3:31:17  2:43:11 
   75 7:00:06  500 Brett Oden              Buffalo      MN USA   44:00  4:02:37  2:13:30 
   76 7:00:34  404 Danny Allred            Austin       TX USA   46:36  3:58:17  2:15:42 
   77 7:00:51  462 Art Shaffer             Gainesville  FL USA   37:59  3:41:06  2:41:47 
   78 7:08:54  491 Bennett Frank           St. Louis    MO USA   47:12  3:55:15  2:26:28 
   79 7:19:13  468 Jorge Velarde Alvarez   Lima         Li PER   52:47  4:09:11  2:17:17 
   80 7:21:19  477 Jay Baker               Greenville   SC USA   56:16  3:44:20  2:40:43 
   81 7:45:07  502 Tom Polczynski          Nashville    IL USA   45:51  4:05:07  2:54:11 
   82 7:45:08  504 Chet Nosalik            Benton       IL USA 1:01:45  4:11:37  2:31:47 
   83 7:46:55  481 Danny Meek              Little Rock  AR USA   50:42  4:07:23  2:48:51 
   84 7:51:10  459 Kevin Almeroth          Savannah     GA USA 1:02:38  4:16:00  2:32:33 
   85 8:00:08  485 Jorge Arzuaga           Buenos Aires    ARG   46:42  4:19:51  2:53:35 
   86 8:29:18  480 Brian McMahon           Cos Cob      CT USA   52:38  4:49:29  2:47:13 
   87 8:32:22  483 Randy Sternberger       New Orleans  LA USA 1:00:56  4:27:13  3:04:14 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 45 - 49 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:03:04  563 Kevin Moats             Atlanta      GA USA   33:36  2:48:28  1:41:01 
    2 5:03:13  516 Terry Lentz             Templeton    CA USA   39:32  2:46:33  1:37:09 
    3 5:11:32  550 Herb Spicer             Waynesboro   PA USA   32:02  2:57:30  1:42:01 
    4 5:12:32  551 David Gworek            Southington  CT USA   37:17  2:53:57  1:41:19 
    5 5:15:00  543 Michael Parker          Skaneateles  NY USA   36:24  2:46:06  1:52:32 
    6 5:15:14  526 Andres Martin Grigio    Key Biscayne FL USA   37:49  3:00:34  1:36:52 
    7 5:19:52  537 Robert Weatherwax, Jr   Longwood     FL USA   33:34  2:57:27  1:48:51 
    8 5:27:26  513 Joseph Polio            Owensboro    KY USA   35:46  3:07:53  1:43:48 
    9 5:32:38  518 Mark Lemmon             Columbus     OH USA   39:08  2:58:48  1:54:43 
   10 5:35:10 1088 Wayne Nichols           Capelod         USA   39:07  3:01:33  1:54:31 
   11 5:36:22  515 Bruce Lander            Dover        NH USA   34:27  3:09:11  1:52:45 
   12 5:43:21  544 Tom Piippo              Rudyard      MI USA   41:16  2:55:48  2:06:18 
   13 5:46:26  540 Tom McGee               Ottawa       ON CAN   33:13  3:13:24  1:59:50 
   14 5:55:08  560 Roberto Franco          Padova          ITA   48:10  3:17:20  1:49:39 
   15 5:57:59  561 Chad Pearce             Glenmoore    PA USA   41:17  3:18:25  1:58:18 
   16 6:04:57  547 Mark Gilbert            Newmarket    ON CAN   46:36  3:29:24  1:48:58 
   17 6:05:43  557 Bill Beardsley          Rowayton     CT USA   32:05  3:10:29  2:23:09 
   18 6:12:44  556 Todd Hegstrom           Lubbock      TX USA   41:20  3:30:29  2:00:56 
   19 6:20:23  512 Bill Love               Olathe       KS USA   51:12  3:19:22  2:09:50 
   20 6:23:59  511 Dave Herst              Rockledge    FL USA   42:06  3:21:49  2:20:06 
   21 6:27:18  524 John Foley              Bayport      NY USA   44:41  3:34:00  2:08:38 
   22 6:28:14  519 Eric Stavoe             Phoenix      AZ USA   49:06  3:25:46  2:13:23 
   23 6:34:25  554 James Shelden           Atlanta      GA USA   42:15  3:20:16  2:31:55 
   24 6:34:55  539 Kevin Penny             Ottawa       ON CAN   36:40  3:34:48  2:23:29 
   25 6:34:57  553 Michael Clark           Wilmington   DE USA   37:50  3:03:40  2:53:27 
   26 6:40:26  528 Murray Oster            Calgary      AB CAN   42:54  3:41:00  2:16:33 
   27 6:41:47  522 Peter Dreiske           Plano        TX USA   34:13  3:35:09  2:32:26 
   28 6:43:53  546 Mike Adams              Alford       MA USA   44:37  3:15:15  2:44:01 
   29 6:45:33  536 Robert Slagle           Waldwick     NJ USA   45:09  3:18:42  2:41:42 
   30 6:45:49  538 Edmundo Jimenez         Guaynabo        PRI   45:25  3:48:00  2:12:25 
   31 6:48:17  517 Mariano Torterola       Buenos Aires    ARG   39:33  3:37:58  2:30:47 
   32 6:53:40  565 Vincent Shanley         Darien       CT USA   43:59  3:43:54  2:25:48 
   33 7:16:34  531 Jon Powell              Bryn Mawr    PA USA   44:39  3:49:55  2:42:01 
   34 7:30:44  555 Howie Marion            Austin       TX USA   49:19  3:39:47  3:01:38 
   35 7:35:12  558 Bradley Leisure         Blain        PA USA   44:36  3:55:44  2:54:54 
   36 7:38:24  521 Lloyd Davis             Fort Washing MD USA   49:14  3:59:14  2:49:57 
   37 7:44:55  533 Paul Irby               Texarkana    TX USA   40:56  4:15:08  2:48:52 
   38 7:58:32  559 Jay Williams            Lombard      IL USA   58:42  3:46:41  3:13:10 
   39 8:11:54  548 Geoffroy Prud Homme     Nepean       ON CAN   58:10  4:16:17  2:57:28 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 50 - 54 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:13:15  570 Randall Norris          Jasper       IN USA   40:07  2:50:05  1:43:05 
    2 5:38:39  595 Christopher Domoney     Burnley      La GBR   41:57  3:16:36  1:40:07 
    3 5:42:29  571 Chuck Farrell           Lacombe      LA USA   36:03  3:11:38  1:54:49 
    4 5:52:27  590 Steve Mowrey            San Luis Obi CA USA   45:38  3:04:51  2:01:59 
    5 5:57:35  573 Johnny Davis            Boulder      CO USA   31:55  3:33:46  1:51:54 
    6 6:03:01  574 Stephen Casey           Modesto      CA USA   36:20  3:17:46  2:08:56 
    7 6:05:26  589 Robert Dallain          Edwards      CO USA   44:41  3:20:25  2:00:20 
    8 6:06:20  587 Steven Burkholder       St. John     VI USA   45:45  3:29:31  1:51:05 
    9 6:08:10  577 Jose Coleman-Davis      San Juan     PR USA   37:13  3:24:11  2:06:47 
   10 6:12:52  569 Ernie Parr              Princeton    IL USA   46:01  3:23:29  2:03:23 
   11 6:22:05  582 Robert Hike             Duxbury      MA USA   40:57  3:24:30  2:16:39 
   12 6:33:42  594 Roger Hatfield          Kingshill    VI USA   42:09  3:33:27  2:18:07 
   13 6:37:24  575 Pablo Pons              Guaynabo        PRI   41:10  3:44:20  2:11:55 
   14 6:50:46  593 Joel Holt               Christianste    VIR   49:50  3:27:51  2:33:06 
   15 6:53:05  592 Michael Spence          Oak Harbor   WA USA   46:57  3:47:21  2:18:48 
   16 6:55:47  586 Steven Keller           Denver       CO USA   48:32  3:45:07  2:22:09 
   17 7:07:03  581 Todd Newman             St.Croix     VI USA   42:31  3:35:02  2:49:31 
   18 7:07:32  566 Werner Nowak            Moedling     Eu AUT   45:36  3:44:00  2:37:57 
   19 7:13:19  588 Terry Fenoff            Hellertown   PA USA   52:13  3:54:12  2:26:54 
   20 7:39:38  584 Geoffrey Kinka          Chalfont     PA USA   47:29  4:00:52  2:51:17 
   21 7:40:39  585 Terry Puglis            New Orleans  LA USA 1:02:41  4:21:15  2:16:44 
   22 7:52:24  580 Kevin Lenahan           St. Thomas   VI USA   48:35  3:47:21  3:16:29 
   23 7:56:02  576 Fernando Dominguez      Gurabo       PR USA   48:26  4:30:13  2:37:25 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 55 - 59 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 6:27:34  602 Allen Delaney           Reston       VA USA   48:41  3:31:42  2:07:13 
    2 6:32:38  601 Dave Derry              Stouffville  ON CAN   39:14  3:11:15  2:42:10 
    3 6:50:20  607 Marc Liebman            Pittsburgh   PA USA   47:14  3:31:28  2:31:39 
    4 6:54:27  604 Wolfram Pejas           Reinheim     Ge DEU   51:10  3:39:36  2:23:41 
    5 6:57:53  600 John Fisher             Raleigh      NC USA   50:37  3:42:04  2:25:14 
    6 6:59:21  597 Gerd Weber              Brechin      ON CAN   41:34  3:30:35  2:47:12 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 60 - 64 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 6:15:36  610 Bill Schaefer           Homosassa    FL USA   48:21  3:20:39  2:06:37 
    2 6:24:39  611 Michael Keiser          Cincinnati   OH USA   40:49  3:21:25  2:22:26 
    3 6:53:59  618 Thomas Murray           Zelienople   PA USA   55:59  3:32:01  2:26:00 
    4 7:00:45  617 Ark MacIak              New York     NY USA 1:01:41  3:53:40  2:05:24 
    5 7:08:05  619 Greyson Quarles         Morrisville  NC USA   46:19  3:32:18  2:49:29 
    6 7:26:08  621 Edisson Osorio          Rincon       PR USA 1:07:54  4:01:21  2:16:53 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 65 - 69 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
 
                        1/2 Ironman Triathlon Men 70 - 74 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Men 75 & over Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 20 - 24 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 6:07:30 1085 Letitia Dusich          Christianste    VIR   46:44  3:45:55  1:34:53 
    2 6:15:31  623 Elizabeth Arnold        St.  John    VI USA   37:32  3:31:12  2:06:47 
    3 6:39:38 1082 Stephanie Grimm         West Point   NY USA   41:57  3:38:34  2:19:08 
    4 6:42:43  248 Kristy Laudick          West Point   NY USA   39:24  3:48:53  2:14:26 
    5 6:54:21  185 Liv Fortin              West Point   NY USA   43:41  3:48:55  2:21:46 
    6 7:30:09  626 Carla Coira             Trujillo Alt PR USA   56:20  4:11:03  2:22:47 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 25 - 29 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:21:19  630 Tyler Stewart           Oakland      CA USA   45:30  2:58:39  1:37:11 
    2 5:28:30  632 Danielle Sullivan       Amityulle    NY USA   33:03  3:10:57  1:44:32 
    3 5:33:03  192 Stephanie Balint        Miami        FL USA   48:43  2:58:52  1:45:30 
    4 5:34:57  633 Angie Defilippi         Colchester   VT USA   43:23  3:10:06  1:41:28 
    5 5:47:42  636 Staci Brode             Dallas       TX USA   33:07  3:25:21  1:49:15 
    6 5:48:01  635 Andrea Myers            Wellston     OH USA   39:04  3:17:30  1:51:28 
    7 5:53:11  641 Christina Robeson       Manchester   MA USA   41:39  3:29:12  1:42:21 
    8 5:55:56  644 Pamela Morris           Bethesda     MD USA   31:56  3:17:53  2:06:08 
    9 6:06:58  642 Sarah Ryerson           Philadelphia PA USA   39:11  3:23:05  2:04:43 
   10 6:19:38  637 Kelly Fidler            Royal Oak    MI USA   45:26  3:25:39  2:08:34 
   11 6:28:18  638 Jennifer Harrison       Santa Fe     NM USA   43:30  3:21:52  2:22:57 
   12 6:44:05  639 Kristi Battalini        Chicago      IL USA   48:41  3:53:43  2:01:42 
   13 7:02:08  629 Kirsten Christmas       Fairhope     AL USA   54:12  3:53:35  2:14:22 
   14 7:48:19  634 Jessica Laabs           The Woodland TX USA   49:44  4:23:51  2:34:45 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 30 - 34 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:17:06  101 Shelby Sheffield        Nashville    TN USA   34:04  3:01:30  1:41:32 
    2 5:24:58  655 Kelli Kidd              Highland Fal NY USA   40:27  3:00:22  1:44:10 
    3 5:28:50  677 Monique Petrov          Mill Valley  CA USA   33:32  3:00:54  1:54:26 
    4 5:29:25  659 Kyla Marsh              Toronto      ON CAN   35:24  3:05:21  1:48:40 
    5 5:37:47  661 Melanie Ashmore         New York     NY USA   44:04  3:05:08  1:48:35 
    6 5:48:19  651 Sara Mari               Mar Del Plat Bu ARG   35:19  3:18:05  1:54:56 
    7 5:55:32  670 Sarah Foley             Chaska       MN USA   41:00  3:24:14  1:50:19 
    8 6:21:53  656 Michaela Wiegel         Arlington    MA USA   41:59  3:06:25  2:33:30 
    9 6:32:17  648 Amy Zindell             Wilton       CT USA   40:26  3:21:20  2:30:32 
   10 6:35:15  650 Jessica Gilhorn         Narberth     PA USA   44:26  3:36:54  2:13:55 
   11 6:42:46  665 Susan Tucker            Cane Garden     VGB   43:46  3:31:06  2:27:55 
   12 6:59:02  654 Melanie Cordier         Seminole     FL USA   57:16  3:57:16  2:04:31 
   13 7:01:12  666 Cindy Jovanovic         Ada          MI USA   47:17  3:48:16  2:25:40 
   14 7:04:07  675 Alicia Dixon            Kettering    OH USA   53:04  3:58:05  2:12:59 
   15 7:08:20  671 Andrea Guardino         Beverly Hill CA USA   42:27  4:01:30  2:24:23 
   16 7:15:14  658 Britt Manfredi          League City  TX USA   54:45  3:52:04  2:28:26 
   17 7:29:19  653 Emily Blum              Winterville  NC USA   48:12  4:17:27  2:23:40 
   18 7:29:24  674 Ronna Monseau           Morgantown   WV USA   53:01  4:03:33  2:32:50 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 35 - 39 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:38:17 1017 Christina Lihan         Atlanta      GA USA   33:03  3:05:21  1:59:54 
    2 5:43:40  682 Julie Knott             Bellbrook    OH USA   39:27  3:03:52  2:00:23 
    3 5:45:19  699 Mina Pizzini            Dallas       TX USA   37:04  2:57:38  2:10:39 
    4 5:45:54  679 Jami Andrews            Santa Clara  CA USA   39:32  3:18:09  1:48:14 
    5 5:46:55  678 Saskia Schroten         St. Maarten     ANT   40:08  3:13:05  1:53:43 
    6 5:47:05 1004 Kim Weinberg            McLean       VA USA   45:46  2:58:04  2:03:16 
    7 6:08:15  689 Michelle Keilin         Tucson       AZ USA   41:42  3:20:15  2:06:19 
    8 6:11:44  696 Lisa Floyd              Boulder      CO USA   51:12  3:36:12  1:44:21 
    9 6:12:59  690 Libia Pereles           Sabana Seca  PR USA   39:28  3:32:39  2:00:53 
   10 6:16:24  686 Heidi Crutchfield       Sebring      FL USA   46:59  3:21:36  2:07:50 
   11 6:20:47 1016 Maria Escotet           Palmdale     CA VEN   45:21  3:31:44  2:03:43 
   12 6:35:19  684 Louise Moggio-Hanabergh Mahwah       NJ USA   39:51  3:41:48  2:13:41 
   13 6:39:38 1018 Kathleen McMurtrie      St. John     VI USA   43:06  3:38:23  2:18:10 
   14 7:02:07 1001 Monica Mazzocco-Zucker  Danville     CA USA   39:45  3:53:31  2:28:52 
   15 7:16:09  688 Josephine Lowery        Birmingham   AL USA   53:45  4:07:05  2:15:19 
   16 7:16:33 1007 Beth McConahey          New York     NY USA   52:51  4:07:03  2:16:40 
   17 7:26:59 1008 Amy Tucker              Richardson   TX USA   53:27  3:45:42  2:47:51 
   18 7:31:29 1005 Vicky Schiff            Pacific Pali CA USA 1:01:20  3:57:40  2:32:30 
   19 7:50:29  683 Michelle Boyer          Richardson   TX USA   47:12  4:08:09  2:55:09 
   20 7:58:40 1012 Staci Kissel            Defiance     OH USA   46:11  4:33:43  2:38:47 
   21 8:09:37 1015 Kelly Eastwood          Madison      CT USA   49:01  4:27:17  2:53:20 
   22 8:19:41  693 Amy Shigo               Ridgewood    NJ USA   50:42  4:00:47  3:28:12 
   23 8:20:20 1013 Julie Ardoin            New Orleans  LA USA   58:53  4:17:15  3:04:13 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 40 - 44 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:28:27 1035 Cheryl Chaney           Troy         OH USA   39:56  3:00:45  1:47:48 
    2 5:37:12 1040 Cindy Oneill            Manitou Spri CO USA   41:09  3:09:50  1:46:14 
    3 5:54:11 1051 Lisa Plescia-Wilsey     St. Petersbu FL USA   37:24  3:15:11  2:01:36 
    4 5:58:12 1081 Robin Allen             Tyngsboro    MA USA   40:53  3:16:37  2:00:43 
    5 5:58:25  184 Sue Brown               Christianste    VIR   49:26  3:09:42  1:59:18 
    6 6:02:07 1021 Lange Carter            Washington   DC USA   43:13  3:08:21  2:10:34 
    7 6:04:35 1020 Katy Rosane             Eagle River  AK USA   39:53  3:23:28  2:01:15 
    8 6:07:34 1032 Rikako Takei            Los Angeles  CA USA   45:27  3:32:10  1:49:58 
    9 6:15:26 1041 Karen Bonham            Aurora       ON CAN   41:55  3:26:52  2:06:39 
   10 6:17:57 1031 Joanne Nugent           Cincinnati   OH USA   40:57  3:31:56  2:05:05 
   11 6:19:18 1028 Mary Lessor             Carrollton   TX USA   35:19  3:33:26  2:10:34 
   12 6:20:54 1044 Suzanne Coullias        Indialantic  FL USA   53:20  3:19:49  2:07:46 
   13 6:25:54 1026 Beth Jones              Wellesley    MA USA   40:08  3:33:50  2:11:58 
   14 6:29:39 1037 Sharon Hallihan         Phoenix      AZ USA   41:19  3:29:43  2:18:38 
   15 6:34:43 1043 Linda Johns             Portland     OR USA   46:52  3:21:39  2:26:13 
   16 6:41:22 1029 Su Webster              Ottawa       ON CAN   42:21  3:34:30  2:24:32 
   17 6:47:10 1050 Connie Sol              Miami        FL USA   48:30  3:47:36  2:11:05 
   18 6:48:47 1039 Jill Fleming            Alford       MA USA   42:02  3:37:44  2:29:02 
   19 6:51:06 1038 Sharon Balas            Charlotte    NC USA   42:17  3:40:47  2:28:03 
   20 6:53:47 1034 Karin Welsh             Rockville    MD USA   53:11  3:40:38  2:19:59 
   21 7:14:28 1052 Jodie Tanino            Cruz Bay St.    VIR   55:43  3:59:57  2:18:49 
   22 7:23:50 1024 Kristine Kelley-Salamon Greenville   NC USA   39:53  3:52:52  2:51:06 
   23 7:55:24 1049 Deborah Grosser         Mahwah       NJ USA   56:42  4:19:44  2:38:59 
   24 7:58:33 1045 Patricia Clifford       N. Bethesda  MD USA   38:58  4:21:25  2:58:11 
   25 8:02:14 1022 Beverly O'Hearn         Savannah     GA USA 1:00:16  4:06:43  2:55:16 
   26 8:20:40 1025 Betsy Tieman            Austin       TX USA   53:29  4:20:52  3:06:20 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 45 - 49 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 5:47:06 1055 Leslie Smith            Wellesley    MA USA   41:17  3:13:48  1:52:02 
    2 6:44:31 1066 Cindy McCaffrey         Danville     CA USA   41:07  3:53:05  2:10:20 
    3 8:02:55 1060 Carol Connolly          Indialantic  FL USA 1:00:44  4:11:16  2:50:55 
    4 8:05:35 1064 Kathryn Turpin          Austin       TX USA   54:29  4:17:44  2:53:23 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 50 - 54 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 6:05:49 1070 Joni Haffner            Marblehead   MA USA   37:31  3:16:54  2:11:24 
    2 6:50:41 1071 Marilyn Prout           Cincinnati   OH USA   43:20  3:42:07  2:25:15 
    3 7:04:54 1074 Diane Ayres             Boise        ID USA   41:26  3:42:33  2:40:57 
    4 7:08:12 1069 Georganna Quarles       Morrisville  NC USA   55:55  3:52:45  2:19:33 
    5 7:15:33 1073 Mary Delaney            Reston       VA USA   50:05  3:55:56  2:29:33 
 
                       1/2 Ironman Triathlon Women 55 - 59 Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 6:31:45 1080 Cherie Gruenfeld        Blue Jay     CA USA   43:15  3:31:51  2:16:41 
    2 7:21:58 1078 Bonnie Sanders          Normal       IL USA 1:00:35  3:49:29  2:31:54 
 
                      1/2 Ironman Triathlon Women 60 & over Awards
 
PLACE TIME    NUMB FNAME      LNAME        CITY         PR CNT SWIM     BIKE     RUN     
===== ======= ==== ======================= ============ == === ======== ======== ======= 
    1 7:55:37  615 Hetta Wintersteller     Rincon       PR USA 1:09:18  4:21:25  2:24:55 
 
 
 

 

TRIATLON CORTO SOLO PARA HOMBRES - ISABELA 2003

 

Over All Masculino

 

 

 

1

Carlos Lomba

 

0:59:06

2

Miguel Perz Abreu

 

1:04:46

3

Luis Negron Ferrer

 

1:04:53

 

 

 

 

 

Categoria 14-15 años

 

 

1

Edgardo Velez Rivera

1:00:09

2

Carlos Rodriguez Aquino

1:30:00

 

 

 

 

 

Categoria 16-19 años

 

 

1

Luis Lopez Rodriguez

1:06:51

 

 

 

 

 

Categoria 20-24 años

 

 

1

Javier Rivera Gela

 

1:12:32

2

Gabriel Diez Castro

 

1:15:54

3

Jose Campos Ayala

 

1:17:59

4

Alexis E Quinones

 

1:20:38

5

Juan Carlos Perez Jimenez

1:21:23

 

 

 

 

 

Categoria 25-29 años

 

 

1

Jorge I Pagan Rivera

 

1:13:15

 

 

 

 

 

Categoria 30-34 años

 

 

1

Carlos Muriel

 

1:08:07

2

Brent Lopes Adames

 

1:13:22

 

 

 

 

 

Categoria 35-39 años

 

 

1

Julio Vega

 

1:05:46

2

Carlos Ramos Saboy

 

1:19:08

3

Mario Jose Medina Vissego

1:20:03

4

Marcos Días Medina

 

1:20:21

 

 

 

 

 

Categoria 40-44 años

 

 

1

Jose M Rodriguez Walker

1:11:18

2

Wilfredo Caban Morales

1:13:38

3

Fransisco J Mascia

 

1:13:57

 

 

 

 

 

Categoria 45-49 años

 

 

1

Cecilio de la Rosa Medina

1:18:54

 

 

 

 

 

Categoria 50-54 años

 

 

1

Jose Coleman Pagan

 

1:12:36

2

Fernando Dominguez

 

1:25:58

 

 

 

 

 

Categoria 60-64 años

 

 

1

Jose A Ramirez Padilla

1:38:17

 

 

 

 

 

Categoria Isabelinos

 

 

1

David Cartagena Perez

1:21:40

2

Luis Corderp Arroyo

 

1:24:11

 

 

 

 

 

Relevos

 

 

 

 

1

Alejandra Velez Rivera

1:04:11

 

Eduardo Colon Ortiz

 

 

 

Eduardo Colon Reyes

 

           

 

PRIMER TRIATLON NINOS DE ACERO DE CAGUAS

CATEGORIA INFANTIL - NINOS

1-     Orlando Oscar Lozada - 16:40

2-     Omar Sebastián Gutierrez – 18:56

CATAGORIA PRE-JUVENIL 1 - NINAS

      1 – Valeria A. Sierra – 31:13

      2 – Yalmarie E. Rodríguez - 34:46

      3 - Lianette Lozada Bado - 35:09

CATEGORIA PRE-JUVENIL 2 – NINAS

       1 – Jerelys Velez Cabrera - 37:54

CATEGORIA PRE-JUVENIL 2 – NINOS

       1 –Kevin Claudio Diaz – 39:36

 

RESULTADOS DEL PRIMER FOGUEO DE ACUATLON EN PISCINA

2.5 K de carrera / 800 mts de natacion / 2.5 K de carrera

1 – Angel Gonzalez  - 33:36

2 – Pedro Morales – 39:48

3 – Carlos Rivera – 41:09

4 – Marcia Rosario – 41:14

5 – Norma Carvajal – 42:54

6 – Alejandro Farinacci – 43:22

7 – Eddie Rodríguez – 46:56

 

14to Gran Trialo Vegabajeño

Formula 1

 

 

 

 

Resultados

 

 

 

 

 

 

 

Overall

 

 

 

Masculino

Tiempo

Femenino

Tiempo

1. Brad Zoller

1:03:15

1. Cinthia Soto

1:12:22

2. David Velez

1:06:55

2. Natividad Torres

1:17:48

3. Luis Negrón

1:07:37

3. Yolanda Colón

1:23:52

4. Juan C. Padró

1:10:21

4. Marcia Rosario Triatletas del turabo

1:24:56

5. Edwin Rey

1:10:52

5. Norma Carbajal

1:36:09

 

 

 

 

Categorias

 

 

 

Masculino

 

Femenino

 

15-19

 

15-19

 

1. Angelo Rivera

1:22:25

1.Saribeth Otero

1:43:24

2. Carlos Rodriguez

1:31:45

 

 

 

 

35-39

 

20-24

 

1. Madeline De Jesus Triatletas del turabo

1:48:28

1. Gabriel Diaz

1:13:56

 

 

2. Jose Campos

1:18:58

 

 

 

 

 

 

25-29

 

 

 

1. Elías Díaz

1:11:52

 

 

2. Nelson Class

1:18:32

 

 

3. Salvador Gregory

1:34:27

 

 

 

 

 

 

30-34

 

 

 

1. Carlos Muriel

1:12:12

 

 

2. Brent W. López

1:15:08

 

 

3. Rolando Rivera

1:20:06

 

 

 

 

 

 

35-39

 

 

 

1. Julio Vega

1:11:15

 

 

2. Jorge Maysonet

1:11:43

 

 

3. Pat Breen

1:15:42

 

 

 

 

 

 

40-44

 

 

 

1. Jose M. Rodriguez

1:12:15

 

 

2. Viviano Nieves

1:13:14

 

 

3. Ismael Velez

1:15:03

 

 

 

 

 

 

45-49

 

 

 

1. Pablo Pons

1:19:43

 

 

2. Frank Pagán

1:27:12

 

 

3. Juan Cruz

1:31:49

 

 

 

 

 

 

50-54

 

 

 

1. Jose Coleman

1:13:29

 

 

2. Fernando Dominguez Triatletas del turabo

1:36:48

 

 

 

 Para resultados del Triatlon de Isla Verde 2003 vea el  siguiente Site

http://results.allsportrunning.com/results/results.cfm?EventID=4906

 

*****************************************

 

2 ndo. TRIATLON DR. MIGUEL A. ARROYO

CERRO GORDO, VEGA ALTA

 

 

 

 

Text Box:  
Nombre
Tiempo
1
Carlos Lomba
1:07:26
2
Miguel Perez Abreu
1:13:52
3
Julio Vega
1:16:16
4
Luis Lopez Rodriguez
1:17:37
5
Carlos Muriel
1:17:47
6
Edwin Rey Mendez
1:17:49
7
Roberto Colón Montalvo
1:18:03
8
Jose Coleman
1:21:04
9
Eddie Gracia
1:22:20
10
Frankie Garcia Garcia
1:22:27
11
Alfredo Sanchez
1:23:03
12
Viviano Nieves
1:23:18
13
Edwin Berrios Reyes
1:23:38
14
Alberto Ruiz Cadalso
1:25:35
15
Jose J. Lopez Arsuaga
1:26:20
16
Frank Pagan
1:27:49
17
Victor Pedraza Cruz
1:28:09
18
Oscar R. Cacho
1:29:38
19
Nick Kush
1:32:40
20
Fernando Dominguez (Triatletas del Turabo)
1:33:17
21
Leonardo Pirillo Favot
1:33:25
22
Philip Littke
1:34:09
23
Jesus Galvez Orozco (Triatletas del Turabo)
1:35:09
24
Angel Viera
1:35:35
25
Ferdinand Acevedo
1:36:26
26
Eric Guzman Alvarez
1:41:40
27
Elbert Chavarro
1:44:01
28
Nasae Roche Cruz
1:44:52
29
Jorge Torres Ortiz
1:48:17
30
Steven Crane
1:49:51
31
Angel Acevedo
1:50:37
32
Radames Melendez
1:59:18
 
Equipo de Relevo:
 
 
 
 
1.  Roberto Moreno Lopez
 
 
 
 
     Yudelka Gines De Leon
          1:29:39  
 
 
 
     Hector L. Diaz Santos
 
 
 
 
 
FEMENINO
 
Pos
Nombre
Tiempo
 
 
 
 
1
Sara Marí
1:18:59
 
 
 
 
2
Cynthia Soto
1:19:17
 
 
 
 
3
Miriam Alvarez
1:40:17
 
 
 
 
4
Hetta Wintersteller
1:43:55
 
 
 
 
5
Yarizel Rodriguez
1:44:08
 
 
 
 
6
Eberle Kush
1:44:19
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OVERALL  MASCULINO:

1.  Carlos Lomba -    1:07:26   2.  Miguel Perez Abreu -   1:13:52

3.  Julio Vega  -  1:16:16      4.  Luis Lopez Rodriguez   -   1:17:37

5.  Carlos Muriel  - 1:17:47

  OVERALL FEMENINO:

1.  Sara Marí  -  1:18:59     2.  Cynthia Soto  -  1:19:17

3.  Miriam Alvarez  -  1:40:17  4.  Hetta Wintersteller   -    1:43:55

5.  Yarizel Rodriguez            -   1:44:08

 CATEGORIAS FEMENINAS:

 35 - 39 años:

 1.   Eberle Kush                    -   1:44:19

 CATEGORIAS MASCULINAS:

 20 - 24 años:

 1.  Jesus Galvez Orozco  -  1:35:09 (Triatletas del Turabo)

   2.  Eric Guzman Alvarez   -  1:41:40

3.  Nasae Roche Cruz     -  1:44:52

 25 - 29 años:

 1.  Victor Pedraza Cruz -  1:28:09    2.  Nick  Kush -1:32:40

3.  Leonardo Pirillo Favot  -  1:33:25     4.  Jorge Torres Ortiz  - 1:48:17

 30 - 34 años:

 1.  Alberto Ruiz Cadalso   -  1:25:35     2.  Jose J. Lopez Arsuaga  -  1:26:20

3.  Ferdinand Acevedo           - 1:36:26

 35 - 39 años:

 1.  Edwin Rey Mendez  -  1:17:49     2.  Roberto Colón Montalvo   -  1:18:03

3.  Alfredo Sanchez   - 1:23:03     4.  Oscar R. Cacho - 1:29:38       5.  Angel Viera - 1:35:35

 40 - 44 años:

 1.  Frankie Garcia Garcia  -  1:22:27   2.  Viviano Nieves - 1:23:18

3.  Philip Littke  -  1:34:09     4.  Elbert Chavarro - 1:44:01   5.  Steven Crane  - 1:49:51

 45 - 49 años:

 1.  Eddie Gracia   -  1:22:20    2.  Edwin Berrios Reyes  -  1:23:38

3.  Frank Pagan  - 1:27:49     4.  Fernando Dominguez - 1:33:17 (Triatletas Del Turabo)

 50 - 54 años:

 1.  Jose Coleman -  1:21:04     2.  Radames Melendez             -  1:59:18

 55 +  años:

1.  Angel Acevedo   -  1:50:37

 Equipo de Relevo:

 1.  Roberto Moreno, Lopez Yudelka Gines De LeoN Y Hector L. Diaz Santos - 1:29.30

                                     ***********************************************

 

Resultados Anteriores

RESULTADOS OFICIALES DEL TRIATLÓN DE  AÑASCO- 2002

10mo. DUATLON DE VEGA BAJA-2003

TRIATLON PUENTE TEODORO MOSCOSO

 

 

 
   
Triatletas del Turabo

"Entrenando Hoy a los Triatletas del Mañana"